Минобороны провело необычную Спартакиаду

doprizivnik-3Допризывники Винничины на втором месте по военной подготовке в Украине

Во Львове на учебно-спортивной базе летних видов спорта Министерства обороны Украины прошли финальные соревнования Всеукраинской спартакиады среди допризывной молодежи.

Более 200 юношей представляли 21 сборную команду разных областей Украины (в том числе Луганской и Донецкой) и Киева. Соревновались в личном и командном зачетах в беге на 100 и 3000 метров, подтягивании, плавании, метании гранаты на дальность, стрельбе и преодолении полосы препятствий.

В итоге лучшая команда Винничины под руководством тренера сборной области по военному многоборью, учителя физкультуры сельской школы в Корделевке Калиновского района Вадима Брика заняла второе общекомандное место.

При этом наши земляки оказались лучшими в беге на 100 м и метании гранаты; а в беге на 3 км у нас второе место.

В индивидуальном личном зачете по итогам Спартакиады второе место у Александра Наконечного (Калиновский район); именно он победил в индивидуальном соревновании по метанию гранаты.

В индивидуальном зачете в беге на 3 км второе место занял Вадим Подручный из Казатинского района.

По итогам Спартакиады 10 членов сборной области выполнили норматив кандидата в мастера спорта по военно-спортивному многоборью.