Луческу заработал крупный бонус за победный сезон в «Динамо»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис может быть доволен — его ставка на Мирчу Луческу оправдалась. Румынский специалист привел команду к досрочному чемпионству, вывел в ЛЧ, поэтому, по условиям соглашения с тренером, руководство клуба обязано выплатить довольно весомые премиальные. Они практически в два раза увеличат «гарантированный» при подписании контракта доход Мистера.

Ведущий телеканалов «Футбол 1/2/3» Александр Денисов в программе «Великий футбол» заявил, что за победный текущий сезон Луческу получит от «Динамо» 3,5 миллиона евро.

Денисов рассказал, что недавно была встреча, на которой Суркис поблагодарил тренера за работу в этом сезоне. Правда, впереди игра за Кубок страны с «Зарей».

Напомним, что Луческу пришел в «Динамо» летом 2020-го. Тогда сообщалось, что он будет получать 1,2 млн евро в год. Эта сумма была базовой. Остальное — премиальные.

Но были и другие заявления о заработках Луческу.

Еще в июле прошлого года назначение румынского специалиста создало в информационном пространстве настоящий всплеск, который сопровождался многочисленными новостями, которые касались и финансовых условий контракта между Луческу и Динамо.

Так, румынское издание Ziare.com летом 2020 года сообщило, что месячная заработная плата Луческу в киевскому клубе составляет 150 тысяч евро (1,8 млн евро в год), но, помимо этого, 75-летнему специалисту по условиям соглашения полагался бонус в размере 1 млн евро, если ему удастся завоевать чемпионство Украины в текущем сезоне.

К слову, бывший клуб Луческу донецкий «Шахтер» нынче близок к заключению контракта с итальянским наставником Роберто Де Дзерби, у которого летом заканчивается соглашение с «Сассуоло» из Серии А. При этом «горняки» предлагают специалисту рекордную для своего клуба зарплату.

Как сообщил итальянский журналист Николо Скира на своей странице в Twitter, донецкий клуб намерен подписать двухлетнее соглашение (до 2023 года) с зарплатой в 4 миллиона евро в год.

Отметим, перед уходом Пауло Фонсеки в «Рому» тогдашний главный тренер «Шахтера» зарабатывал 3,9 млн долларов в год. Нынешний наставник Луиш Каштру зарабатывает 2,5 миллиона евро за сезона плюс бонусы. 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Месси творит чудеса с мячом: видео

31.12.2017 - 00:40
Официальный YouTube-канал Барселоны выложил видео, посвященное одной из тренировок команды. В ролик попали лучшие голы каталонцев. Лионель Месси, который забил в 2017 году 54 гола за команду (уступил только Кейну ...