ЛНР отгораживается от ДНР
В Донецке бушует эпидемия
В находящемся на оккупированной территории ЛНР Свердловске местные «власти» вводят довольно специфический карантин. В связи с эпидемией гриппа его хотят закрыть для приезжающих из ДНР.
Как пишет informatory.lg.ua, расположенный у границы с Россией Свердловск стал некой «перевалочной базой». В город якобы массово из Донецка переезжают тамошние боевики с семьями, спасаясь от гриппа. Причем, люди зачастую прибывают уже с высокой температурой и прочими симптомами недуга. Более того, некоторые умирают без надлежащей помощи.
Отметим, в самом Свердловске от пневмонии в первые дни 2016 года умерло 5 местных жителей. Поскольку на оккупированные территории централизованно не завозятся лекарства, то в Л/ДНР ощущается дефицит медикаментов. К этому еще можно добавить нехватку врачей практически во всех городах, что подтверждают и местные «власти». Видимо, рассчитывая на оказание помощи российскими специалистами, люди из Донецка и его округи стараются выехать через Свердловск, но не всем удается.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)