Ляшко рассказал, чем заменили уголь с Донбасса

Лидер РП Олег Ляшко заявил, что Украина сейчас закупает уголь антрацитовой группы в России.

В эфире телеканала 112 Украина Ляшко сказал, что на отопительный сезон Украине необходимо 4.5 миллионов тонн антрацитового угля. Один миллион тонн ДТЭК зафрахтовал в ЮАР, а 3.5 миллионов тонн придут из России. И уже сейчас идут закупки.

При этом по его словам, цена за тонну составляет 2700 гривен за тонну, тогда как на Донбассе до того, как его заблокировали, мы покупали по 1700 грн за тонну.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В небе над Лос-Анджелесом одновременно ударили тысячи молний: видео

07.03.2019 - 15:11
Южную часть Калифорнии в ночь на 7 марта осветили тысячи молний. Одновременно. Уникальное природное явление попало в объектив камер. Правда, параллельно с этим оказался парализованным аэропорт Лос-Анджелеса. Редкий шторм был ...

В Киеве на АЗС произошла драка из-за очереди, видео

11.02.2018
Вечером 10 февраля на столичном ...