Лига Европы: Динамо побеждает, Шахтер терпит разгром

Подопечные Хацкевича с минимальным счетом обыграли греческий «Олимпиакос», что позволило «Динамо» продолжить продвижение к финалу Лиги Европы.

В четверг вечером «Динамо» и «Шахтер» сыграли ответные матчи в 1/16 Лиги Европы. Обе наши команды имели за плечами ничьи 2:2 в своих первых поединках, но если для киевлян это был позитивный результат, так как добыт в выездном матче, то для горняков — негативный.

В итоге «Динамо» сумело не просто удержать преимущество, которое давала крупная ничья, но и победить. Единственный гол в матче в ворота греческого «Олимпиакоса» забил новичок киевлян Соль. На 32-ой минуте он замкнул прострел Миколенко.

А вот «Шахтер» умудрился проиграть в Германии «Айтрату» с разгромным счетом 1:4. И это еще повезло, что немцы в конце матча не реализовали парочку очень острых моментов. Да, у горняков был шанс, после того, как Мораес на 63-ей минуте отквитал один гол и сделал счет 1:2. Тогда «Шахтер» пошел вперед, начал давить и даже мог сравнять счет, но на 80-ой минуте пропустил контратаку, которая завершилась голом Але. После этого итог противостояния стал предрешен и «Шахтер» сник.

В 1/8 финала ЛЕ Украину будет представлять только «Динамо». К сожалению.