Коноплянка забил роскошный гол “Боруссии”: видео

Евгений Коноплянка наконец-то забил.

Выйдя за свой “Шальке” в основе (к слову, впервые с 8-го февраля), Евгений в матче 30-го тура чемпионата Германии против дортмундской “Боруссии”, сумел отличиться на 50-ой минуте.

Его команда победила 2:0, а Коноплянка стал еще и автором 2500-го гола в истории “Шальке”.

Напомним, в первом круге матч между этими командами получился просто сумасшедшим, а Коноплянка назвал его лучшим в своей карьере. Тогда, 26-го ноября в матче наши сборников Ярмоленко и Коноплянки победителем вышел Евгений, чья команда «Шальке», сумела свести матч вничью, проигрывая после первых получаса игры 0:4. При этом Коноплянка отдал две результативные передачи, включая ту, что на 94-ой минуте позволила установить окончательный счет 4:4.