Как российские военные друг с другом в Крыму воевали

rossiyaНачальник Главного управления разведки Министерства обороны Валерий Кондратюк сообщил, что, по имеющейся информации, на севере оккупированного РФ Крымского полуострова состоялось вооруженное столкновение между военнослужащими Вооруженных сил РФ и пограничной службой Федеральной службы безопасности РФ с использованием стрелкового оружия.

Как сообщается на официальном сайте президента Украины, об этом он заявил на совещании с руководителями силовых ведомств и Министерства иностранных дел Украины в четверг.

Группа вооруженных российских десантников в состоянии сильного алкогольного опьянения 7 августа возле села Суворово Красноперекопского района возле пункта пропуска «Армянск» устроила стрельбу по гражданским лицам, рассказал агентству Интерфакс-Украина источник в силовых структурах.

По информации собеседника агентства, пьяные десантники остановили автомобиль «Шкода Фабия», в котором находились житель Суворово Хафиз Мухамадов и его знакомая.

 «Военные кроме паспортов потребовали у граждан и другие документы, которые водитель отказался им предоставить. Словесная перепалка закончилась стрельбой», — рассказал источник. По его словам, сначала российские военные стреляли в автомобиль, потом открыли огонь по гражданским лицам, в результате женщина получила легкое ранение, а мужчина — 7 пулевых ранений.

После этого, по словам источника, российские военные сбежали и некоторое время скрывались от правоохранителей. «Позже трое из них были задержаны, еще двоих разыскивают российские правоохранители в оккупированном Крыму», — сказал он.

По данным издания Lb.ua, инцидент с Мухамадовым произошел в ночь с 7 на 8 августа. А в ночь с 6 на 7 августа российские военные, которые несли службу вблизи КПП Армянск, открыли огонь по пограничникам, которые подплыли к ним по воде на катерах. «Пограничники начали стрельбу в ответ. В результате перестрелки один человек был убит (пограничник), четверо (один военный и трое пограничников) ранены», — сообщает издание.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети «Фламінго» по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...