К «крышепаду» в «ДНР» добавились массовые затопления квартир
Оккупированные территории Донбасса продолжают страдать от обильных снегопадов, выпавших в первой половине января. Если дороги в ОРДО худо-бедно расчистили и уже перестали закрывать, то, что делать с массами льда и снега на крышах, никто не знает. То есть, очевидно, что его надо как-то сбрасывать с крыш, но как и кто это должен делать, непонятно.
Сегодня «МЧС» террористической ДНР сообщило об очередном обрушении кровли под тяжестью снега. На этот раз в одноэтажном многоквартирном доме в Торезе по улице Сиваченко упали 70 квадратных метров крыши из шифера и деревянных балок.
Но даже если крыши выдерживают, снег на них все равно разрушает дом, ибо днем он тает, вода протекает внутрь, по ночам замерзает и т.д.
На втором скрине жители Макеевки сообщают, что вода с крыши в доме №11 на Первомайке протекает в подъезд, в том числе и на электрическую щитовую, достигнув уже 7 этажа. Та же ситуация в школе №72. А в одном из пятиэтажных домов в микрорайоне Восточный вода ручьями течет по стенам и капает с потолков уже в квартирах на третьем этаже. В пятиэтажке в Калиново вода с крыши достигла третьего этажа, а с земли затопила первый. На Баженова также затоплены квартиры: «Текло с люстры, по шкафам, не успевали отодвигать мебель. Вот что делать?»
Ответ прост – надо как-то очищать крыши от снега. Вряд ли стоит ждать, что это сделает кто-то другой, кроме самих жильцов. Оккупационные власти точно не помогут. Вот Наталья Климова с микрорайона Зеленый Макеевки пишет, что они это сделали; правда, с опозданием, когда затопило уже два этажа. С другой стороны, лучше поздно, чем никогда.
Очевидно, такая же, как в Макеевке, ситуация по всей «республике».
Подпишитесь на новости



























Коментарі (0)