Из трех сел под Мариуполем террористы выгнали всех жителей

На приморском направлении спикер АТО Анатолий Стельмах в утренней сводке за 22 августа зафиксировал боевые действия непосредственно под Мариуполем.

Там ДНР обстреливала украинские позиции у Водяного и Талаковки и 122-миллиметровой артиллерии. У Гнутово – из минометов. У Павлополя – из гранатометов. А шесть 152-миллиметровых снарядов враг выпустил «в молоко».

Местные жители вчера поздним вечером слышали бои под Мариуполем:

«22:53. Шумно, минометы, САУ. Гремит «Бетонка». Летят 122 и 120 мм».

Также было неспокойно и севернее, на Старогнатовском плацдарме (между Мариуполем и Донецком):

«22:52. Докучаевск. Бой на отвалах».

В свою очередь ОБСЕ сообщает, что террористы не пропускают патрули СММ в оккупированные населенные пункты на Старогнатовском плацдарме. И местные жители предполагают, почему:

«В Новоласпу, Белую Каменку, Петровское (сёла в дыре на нашем направлении) их и не пустят, так как есть что скрывать. Все дома мирных заняты, люди выгнаны из жилищ».

«Орки их выгнали с домов ещё в 2015-ом. Всё разграбили. Многие жители этих сёл сейчас живут в Волновахском районе (Украина) по знакомым и родственникам».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Турции произошел теракт, — 11 человек погибли (видео)

17.02.2016 - 20:00
Как сообщает турецкий телеканал NTV, вечером, 17 февраля в Анкаре прозвучал мощный взрыв. Взорвался автомобиль, в тот момент, когда мимо него проезжал фургон с турецкими военными. Посол Украины в Турции ...

В Канаде морской лев утащил девочку под воду: видео

21.05.2017
Беспечность жителей развитых западных стран ...