Итальянский голкипер забил в свои ворота самый курьезный гол года: видео

В очередном туре итальянской серии Б в матче «Палермо» — «Асколи Пиккьо», вратарь гостей Филиппо Перуккини показал свои умения в обводке, а затем отправил мяч в собственные ворота. Журналисты уже назвали автогол самым курьезным.

Поединок проходил на Сицилии в рамках 17 тура. В итоге хозяева победили со счетом 3:0, но при тотальном преимуществе до 26 минуты не могли открыть счет. Вратарь гостей в относительно безобидной ситуации, оказавшись один-на-один с форвардом «Палермо» эффектно обыграл того, а затем отправил мяч в створ своих ворот.

Кстати, еще два гола команда из города Асколи-Пичено пропустила под занавес матча.

Напомним, в прошлом году мы писали о курьезном голе винницкой «Нивы» житомирскому «Полесью». Причем, в самом поединке, который проходил на поле в Коростене, не обошлось без курьезов.

15 октября в рамках очередного тура 2 лиги хозяева уступили 2:0. На мокром газоне в первом тайме отличился Алексей Разуваев. Второй мяч житомиряне забили сами — после вполне безопасного прострела Коллинза защитник «Полесья» отправил мяч в угол своих ворот. Но в сетке оказалась дыра, и мяч укатился за пределы поля (на видео см. 1:17:00). Игрокам обеих команд и судьям пришлось даже разбираться с инцидентом. Взвесив все за и против рефери засчитал гол…