Испания в серии пенальти выбила Швейцарию с Евро-2020

Швейцария после ничьи 1:1 в основное время с Испанией в матче 1/4 финала Евро-2020 сумела сохранить свои ворота сухими в дополнительные полчаса. А это было не легко, так как с 77 минуты они играли в меньшинстве после удаления за опасную игру Фройлера. Пенальти лучше пробили испанцы — 3:1.

Таким образом первый участник полуфинала определялся в серии послематчевых пенальти. Для швейцарцев это было повторение концовки матча 1/8 финала с Францией, которую они перестреляли со счетом 5:4 (не забил Мбаппе).

Напомним, в основное время команды сыграли 1:1. Уже на 8 минуте Испания повела в счете после автогола Закарии, а на 68 минуте счет сравнял Шакири.