Исландия добыла вторую ничью подряд – на этот раз с Венгрией

vengriyaВ Марселе играли сборные Исландии и Венгрии. Ничейный итог 1:1 больше устроил венгров, так как после победы в первом туре над Австрией 2:0 у них уже были в активе три очка. У Исландии в активе была ничья с Португалией.

Исландцы отдали венграм инициативу, выстроив насыщенную оборону. При каждом удобном случае северяне стремились контратаковать. И это принесло островитянам успех. На 40-й минуте вратарь венгров Габор Кирай нерасчетливо вышел на перехват и сбил Рагнара Сигурдссона.  Другой Сигурдссон — Гильфи -не промахнулся.

Во втором тайме Исландия сделала ставку на удержание победного счета, но эта тактика себя не оправдала.

За три минуты до финального свистка Неманья Николич прострелил вдоль ворот, и Кари Арнасон срезал мяч за линию собственных ворот – 1:1.