Инженера ГП Антонов задержали за поддержку вооруженной агрессии РФ

Задержан еще один предатель. Ведущему инженеру-конструктору ГП Антонов сообщено о подозрении по ​​факту распространения в интернете публикаций с оправданием вооруженной агрессии РФ и прославлением военнослужащих армии страны-агрессора. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В течение марта-апреля житель Ирпеня распространял в социальных сетях публикации, направленные на поддержку действий РФ.

«Нет такой страны как Украина. Есть окраина России», «Zа наших», «Сила V правде» — такую чушь пропагандировал и поддерживал подозреваемый.

Во время обыска у него обнаружили и изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, которые использовались в противоправной деятельности, фото и видеоматериалы с антиукраинским контентом.

В суд направлено ходатайство об избрании фигуранту меры пресечения.

Напомним, на прошлой неделе в Киеве задержали мужчину, который распространял контент в поддержку российской агрессии и призывы к украинцам сдаваться и сотрудничать с оккупантами. Пикантности этому задержанию контрразведчиками СБУ добавляет тот факт, что коллаборантом оказался проживающий вблизи правительственного квартала сын бывшего народного депутата Украины. К сожалению, кого именно не указывалось.

По данным источников «Украинской правды», речь идет о сыне экс-нардепа Дмитрия Витвицкого от БЮТ. Чтобы избежать привлечения к ответственности «сынок» попробовал скрыться из страны за рубеж… Сейчас в отношении него в суд ушел уже обвинительный акт по ст 436 (пропаганда войны).



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Видео с инопланетянами в США попало в прямой эфир и вызвало шквал споров

02.03.2018 - 13:58
В ночном небе над американским Милуоки рассмотрели неопознанные летающие объекты. Видео показали в эфире утреннего шоу телеканала Fox 6. На нем видны странные огоньки. Ведущие и зрители рассмотрели детали и ...

УЕФА определила лучший гол в Лиге чемпионов: видео

05.06.2017
УЕФА опубликовал десятку лучших голов ...

Диктатор Дутерте за ужином спел по требованию Трампа: видео

13.11.2017
Воздух Южно-Китайского моря, похоже, смог ...

Появилось видео оперативников с Гужвой по делу о взятке

23.06.2017
Генпрокурор продемонстрировал видео переговоров задержанного ...