Ибрагимович прокомментировал свой 400-й гол в чемпионатах

Один из наиболее опытных игроков европейских первенств – 40-летний швед балканского происхождения Златан Ибрагимович вчера забил свой 400-ый гол в европейских национальных первенствах. Также гол нападающего «Милана» в ворота «Ромы» стал для него 150-ым в Серии А.

Ибру называют одним из самых непредсказуемых игроков современности. Сейчас в Италии он переживет свою очередную футбольную молодость. Никто из игроков топ-уровня не оставался в строю столько, сколько он.

За свою карьеру Златан с 1999-го также выступал в чемпионатах Швеции, Нидерландов, Испании, Франции, Англии. Выступления в США в расчет не берутся. Его несколько раз списывали из-за дерзкого характера, но он возвращался. Более того, форвард не намерен завершать карьеру и после 400-го гола.

Он признал, что не является любителем «круглых цифр».

«Мне нужно играть, и чем больше я играю, тем лучше. Я не знал, что сегодня смогу забить 400-й гол, это не моя цель. Моя цель — помочь команде и побеждать в матчах», — приводят слова Ибрагимовича итальянские СМИ.

Напомним, 23 октября в рамках 9-го тура Серии А «Милан» в гостях обыграл «Болонью» со счетом 4:2. Этот поединок стал знаковым для звезды мирового футбола Златана Ибрагимовича, который установил сразу два достижения. Во-первых швед отдал голевой пас. До этого лишь один футболист в чемпионате Италии после 40 лет делал это — легендарный игрок «Ромы» Тотти.

Затем Ибрагимович забил в свои ворота, головой срезав мяч после подачи углового. Но закончил Златан на мажорной ноте. И это во-вторых. На 90-й минуте поединка он ювелирным обводящим ударом с линии штрафной площади положил мяч в нижний левый от вратаря угол ворот. Ранее забить после 40 лет  удавалось Сильвио Пиоле, Пьетро Верховоду и Алессандро Костакурте. Ибрагимович стал четвертым…