Обстрелы на Мариупольском направлении стихли
Хорошие новости из зоны АТО
Вчерашние сообщения мариупольчан о ночной артвойне в районе Широкино, которую четко слышала восточная часть города (между Мариуполем и Широкино 8 км по карте) не нашли отображения в утренней сводке пресс-центра АТО.
Но его спикер Виктор Шубец сообщил о том, что ДНР открывала огонь по украинским позициям немного севернее, у Гнутово, правда, из мелких калибров (гранатометы, пулеметы и т.д.) Вряд ли бы это могли слышать жители Мариуполя.
Также на мариупольком направлении силы АТО обстреливались у Новотроицкого, которое расположено гораздо ближе к Донецку, чем к Мариуполю.
В свою очередь пресс-офицер сектора «М» Александр Киндсфатер дополнил, что вчера ДНР также обстреливала Водяное (рядом с Широкино) и Гранитное (гораздо севернее Мариуполя). Но: «При этом артиллерия боевиками не применялась. Ответный огонь украинские военные не открывали… Количество пострадавших в ходе обстрелов уточняется».
В то же время местные жители вчера сообщали: «Мариуполь, 20.30. работает АГС плотно и к/к (крупнокалиберные пулеметы). Иногда минометы и тяжеляк подключается. в стороне Саханки видны трассера и вспышки».
Как бы там ни было на самом деле, главное, чтобы «Новости Мариуполя» не ошиблись: «Доброе утро! В Мариуполе солнечно и тихо, вчера вечером было громко и страшно. Потерь среди наших нет».
P.S.: Обычно украинские спикеры в погонах так шифруются, когда у нас все нормально, а у врага не очень.
Виктор Бережной
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)