Хорошие новости из зоны АТО

Сообщения местных жителей в соцетях о мощной  вечерне-ночной зарубе в районе Авдеевки спикер АТО Сергей Жмурко сегодня утром объяснил обстрелами украинских позиций в этом районе из минометов, зенитки, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Предположительно бойцы АТО, воюющие в районе Авдеевки, уже сегодня утром сообщили обнадеживающие известия:

«ПромЗона. За вчера не совсем что бы спокойно, но без потерь».

«Промка. 9.30. Скоро будут ОБСЕ, так что до вечера войны не будет».

Сергей Жмурко в утренней сводке также сообщил о вечерних обстрелах террористами из стрелкового оружия украинских позиций под Марьинкой. Но к полуночи по его данным стало тихо.

Хотя ночью в городе иногда гремели залпы, сообщают жители Донецка:

«Примерно в 1:30 — 2 часа ночи дважды шарахали чем-то тяжелым не очень далеко, может даже из Балки. Всех разбудили, было громко».

«Донецк. Дурбалка — в 4 или 5 утра слышала минометные залпы, по ощущениям — где-то близко».

Виктор Бережной



Подпишитесь на новости

Хорошие новости из зоны АТО

Горловские террористы переплюнули донецких

На фронте наметилось некоторое успокоение, горячо лишь у Горловки

По данным спикера АПУ по вопросам АТО Александра Мотузяника, в следствие боевых действий на Донбассе 2 декабря не погиб ни один украинский военный, но трое были ранены.

В целом полковник подтвердил две предыдущие сводки пресс-центра АТО и, соотетственно, очевидное снижение боевой активности ДНР.

Также Александр Мотузяник разделил и наше впечатление о том, что боевики в районе Горловки сейчас более активны, чем под Донецком (вокруг Горловки обстреливались украинские позиции у Зайцево, Майорска и Дзержинска, под Донецком — только у ДАП).

Подтверждают это и сообщения в соцсетях — местные жители Донецка не пишут о боевых действиях уже полтора суток, а горловчане сообщали об интенсивных обстрелах и боях вчера вечером, а также сегодня днем:

«14.30. Зайцево снова начинает шуметь. Северным районам быть осторожными».

«14:55. Горловка слышит бахи, Никитовка и Нижняя Жованка стрелковый бой».

Так что донецкие террористы «безнадежно» отстают от горловских.

Ну и второй хорошей новостью, помимо общего снижения боевой активности и отсутствия у ВСУ безвозвратных потерь, является взятие под контроль Украиной Павлополя и Пмщевика, которые многие месяцы оставались в серой зоне.

Виктор Бережной



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Древний иранский горд накрыла мощная пылевая буря: видео

18.04.2018 - 19:46
Один из древнейших городов Ирана 18 апреля попал под пылевую бурю. По полумиллионному Йезду ветер пронесся со скоростью до 100 км/ч. В соцсетях горожане массово публикуют апокалиптические фото и видео. ...

«Мастерица парковки» попала в «аномальную» зону (видео)

06.11.2015
«Подвезла подругу» — так называется ...