Гройсман предложил реформировать Кабмин

Глава правительства Владимир Гройсман считает, что в следующем составе Кабмина следует вдвое уменьшить количество министерств. Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов 14 июля. Он считает, что именно 12 министров – оптимальный вариант для правительства Украины.

На сегодняшний день в Кабмине, включая премьера и вице-премьеров входят 25 человек. Гройсман предлагает сократить это количество, заявляя, что «это улучшит управление и конечный результат». Глава правительства также указал, что официально выйдет с этой инициативой после парламентских выборов, чтобы новый состав правительства ее учел.

Напомним, 13 июля мы писали, что в ходе визита в родной Кривой Рог главу государства настолько обеспокоило критическое состояние с экологией в городе, что он выступил с инициативой переселить туда Минэкологии, а с мэром уже договорился о поиске помещения. По замыслу Зеленского переселение может быть временным – до решения экологических проблем в городе. С этой инициативой он выступил  на конференции по вопросам экологической ситуации в местном нацуниверситете.

«У нас пока нет правительства, я могу обратиться к господину премьер-министру Гройсману и могу предложить, если вы не против, мы найдем законодательное решение, чтобы на то время, пока мы не решим полностью экологические проблемы Кривого Рога и в целом региона, предложить Министерству экологии работать в Кривом Роге», – сказал тогда Зеленский.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Оригинальный способ экономии на общественном транспорте (видео)

17.09.2015 - 22:19
Оригинальный способ экономии на общественном транспорте придумал житель одного из городов. Конечно, ему пришлось немного потратиться и приложить руки. Но оно того стоило. Данный метод подходит для городов с разветвленной ...

Рыба мурена ластится к аквалангистке

20.10.2015
Ручная рыба мурена ластится к ...

Як вінничани оцініють проведену декомунізацію

07.09.2016
Кожного дня ми крокуємо знайомими ...