Горсовет Винницы принял обращение к Кабмину и НКРЭ по вопросу тарифов

gorsovet-vinnitsaПлюс депкорпус Винницы требует от Кабмина разработки дополнительных социальных компенсаторов для населения

В связи с ростом тарифов на электроэнергию, а также достаточно высокими ценами как на газ, отопление и водоснабжение, так и продукты питания, Винницкий горсовет обратился в КМУ, Нацкомиссию, совершающую госрегулирование в сферах энергетики и комуслуг, и профильный комитет ВР с просьбой о дополнительной защите граждан.

В обращении, которое на сессии поддержал депутатский корпус, указывается, что субсидии на оплату жилкомуслуг уже оформили 44 тысяч семей винничан. По прогнозам, к концу года ее предоставят еще 20 тысячам семей. Всего же в Украине, по данным Минсоцполитики, из 15 млн. семей оформили субсидию 3 миллиона, а Кабмин ожидает, что в числе малоимущих окажутся 4,5 млн. семей

Подобная статистика говорит о резком падении уровня жизни украинцев и о том, что многие не могут оплачивать коммуналку. При этом систему расчета тарифов считают недостаточно прозрачной и понятной не только в Виннице, но и повсеместно. И люди возмущаются величиной этой тарифов. Поэтому горсовет обращает внимание правительства на необходимость законами и подзаконными актами изменить как систему расчета, так и содействовать снижению тарифов, а также инициировать разработку дополнительных социальных компенсаторов, которые будут действовать до стабилизации экономики и увеличения платежеспособности граждан.

Антон Мельник 



Подпишитесь на новости

 

Коментарі (1)

  1. Инга  |  25 сентября 2015 в 21:48

    Пожалуйста, снизьте тарифы электроэнергии для многоквартирных домов с электроотоплением , с электроплитами и бойлерами. В Виннице таких домов немного, но есть. А так же срочно пересмотрите тарифы на газ, свет и холодную воду!!! Люди не смогут оплачивать такие «грабительские» тарифы. Уровень жизни с каждым годом падает в яму,…Где работать молодёжи после ВУЗов??? Откройте заводы, фабрики и другие предприятия, как было при советском союзе. Были рабочие места и люди могли отложить и накопить на холодильник, телек. и т.д. Чувствовали уверенность в завтрашнем дне, а сегодня…нет слов … Люди не живут, а существуют.Люди хотят работать, только негде! Пожалуйста, услышьте мнение простых людей! Спасибо за понимания!

Video >>

Пьяная дама разъезжала на машине с 4-х метровым деревом в капоте (фото) (видео)

12.03.2016 - 19:47
В полицию штата Иллинойс сообщили, что по дороге движется автомобиль, в передней части которого торчит целое дерево. Полиция в Америке, как правило, реагирует молниеносно даже на самые нелепые сигналы общественности. ...

Птичка ловит рыбу на приманку (видео)

21.05.2016
Одна маленькая, но очень умная ...