Горловку сотряс мощный взрыв — вокруг города ожесточенные бои
Под Горловкой бойня. В городе прогремел мощнейший взрыв, ДНР запустила ракету
В течение первых 18 часов 18 апреля спикер АТО Виктор Шубец в районе Горловки зафиксировал минометные (120 и 82 мм) обстрелы украинских позиций под Новгородским. На других участках фронта вокруг города ДНР обстреливала силы АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.
Местные жители в соцсетях сообщают, что к вечеру ситуация резко усугубилась:
«15:57. Горловка слышит стрелковый бой в районе Зайцево».
«19:30. На севере уже минут 10 стреляют. Не очень громко, но слышно».
«19:50. Стало мощнее. Похоже, стреляют в стороне Майорска».
«Горловка. 20:00. Всё как обычно начинается. Отдаленные залпы на окраинах севера города (Никитовка, Зайцево)».
«Прямо сейчас идут бои, похоже, во всех точках города. Слышно и стрелковое и артиллерию».
«20:30. Зайцево. Возгорание, плотный бой».
«Горловка. Район Шум периодически начинает шуметь».
«Горловку только что сотряс страшный грохот и прямо за окнами пронеслось что-то. Что это было? Беспилотник?» — «Только что был какой-то выстрел, будто что-то пролетело. Слышал весь город» – «Что за х…рня? На Ртутном был залп слышен сильный, с шелестом это что-то улетело, перелетело через Строитель (шипящий звук), взрыва не слышал» — «Пролетело что-то реактивное над Строителем, своими глазами видела что-то горящее в небе» — «Похоже на залп БМ-21-Град или реактив с Ртутного. Пролетело над Строителем, сигналки заработали, дома тряслись. Люди на улице кричали» — «Люди, успокойтесь. Какой, к чёрту, самолёт? Если будет лететь самолёт, Вы сразу это поймёте»…
«Горловка. 20:45. Северо-запад, похоже, где-то на окраинах был прилет. В районе Майорска работает САУ, АГС, иногда стрелковое».
«Горловка. район Гольмы и Зайцево прилеты».
«Понеслось, как и вчера, был сильный прилет в районе Зайцево, потом пошли гусеницы по трассе, сейчас стрелять начали».
«Горловка. 20:55. С Запада (район Карьера) по полной ху*чят одиночные реактивы или АРСы. Слышно шелест даже на 245. Летит в сторону Красного Партизана».
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)