Гордона не пустили в Грузию на встречу с Саакашвили

Грузинские власти подтверждают сотрудничество с украинскими коллегами, но демонстрируют, что не пойдут на уступки украинцам ценой своих собственных интересов. Если украинский гражданин и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили находится за решеткой, то пускать к нему гостей из Киева не станут. Вслед за адвокатом Евгением Грушовцем, из страны выдворяют журналиста Дмитрия Гордона. 

Напомним, накануне Грушовец прибыл в Тбилиси защищать Саакашвили. Его депортировали, не объясняя причин. Это допускается на границе. У украинца отобрали паспорт, который передали пилоту, чтобы тот вернул документ владельцу в Борисполе. 

Сегодня нечто подобное повторилось с Гордоном. Журналист собирался записать интервью с Саакашвили, с которым хорошо знаком. Но грузинские власти выдворяют украинца.  

Сам Гордон в эфире телеканала «Украина 24» сказал, что прилетел в Тбилиси, преследуя две цели. Одна – в Рустави встретиться с опальным политиком. Вторая — для встречи в рамках выездного заседания академии Дмитрия Гордона.

Журналист отметил, что его больше часа нас продержали на паспортном контроле, после чего сказали, что въезд в Грузию невозможен. Его попросили тем же самолетом покинуть страну. Пришлось сесть на борт. 

После ареста в Грузии Саакашвили Гордон и его супруга Бацман развернули в Украине целую кампанию под лозунгом «Свободу Мише» (несколько фамильярно, но факт такой). Ходят на телеэфиры в футболках с соответствующими надписями, делают призывы… Естественно, в Тбилиси такое не воспринимают, а потому запрет Гордону на въезд в страну вполне объясним.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети «Фламінго» по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...