Глава Апелляционного суда Киева Чернушенко заявил, что с ним расправляются за отказ арестовывать активы компании «Нефтегаздобыча»

chernushenkoСегодня Генпрокурор Виктор Шокин и и. о. главы СБУ Василий Грицак рассказали о громком деле — обыске у главы Апелляционного суда Киева Чернушенко. У него обнаружили 6.5 тысяч долларов. В свою очередь судья назвал все события вокруг его персоны заказными.

На вопрос, с чем же связан такой заказ, он заявил, что считает причиной свой отказ принимать решение об аресте счетов и имущества «Нефтегаздобычи» в Полтавской области.

Что касается СМС в его телефоне, в которых указания, какие необходимо принимать решения, то Антон Чернушенко говорит, что не читал из и они еще не являются доказательством его вины.

Генпрокурор будет просить ВР снять с него судейскую неприкосновенность и разрешить задержание и арест.