Герой сборной Украины Довбик побил рекорд Платини

Вышедший на поле во второй 15-минутке дополнительного времени нападающий сборной Украины Артем Довбик побил рекорд легендарного Мишеля Платини. Наш парень забил самый поздний гол на чемпионатах Европы, который стал победным в матче.

Довбик вогнал мяч в сетку ударом головой на 120:37 минуте. Платини же похоронил в 1984 году сборную Португалии, когда на табло светилась 118:53 минута матча.

Да, был еще турок Семих Сентюрк, который забил на 122-й минуте в четвертьфинале Евро-2008 в ворота Хорватии (121:01). Но тот гол не был победным.

Напомним, сборная Украины выиграла у Швеции со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал, где схлестнется с Англией. Наша команда стала единственной из группы С, которая преодолела 1/8 финала — Нидерланды проиграли Чехии, а Австрия итальянцам.