rossiya3Во Франции суд приговорил к тюремным срокам троих российских фанатов за беспорядки, которые они организовали  Марселе.

Одним из осужденных стал Алексей Ерунов, руководитель отдела по работе с болельщиками московского «Локомотива». Он получил два года лишения свободы, Сергей Горбачев — полтора года, Николай Морозов просидит в  тюрьме год.

Вот это «скорострельность» судебного разбирательства. 11-го июня были побоища, через два дня россиян задержали, а еще через три осудили.

Напомним, накануне в рамках 2-го тура встретились воодушевлённая после ничейного поединка с англичанами сборная России и неудачник первого тура — Словакия.

В начале игры обе команды демонстрировали осторожный футбол. Затем инициатива постепенно переходила к сборной России, в составе которой выделялся нападающий Фёдор Смолов. Он пару раз опасно пробил по воротам словацкой сборной и порадовал публику техничными финтами.

Словакия же ожидала своего момента. И на 32-й минуте этот момент наступил. Владимир Вайсс благодаря своим индивидуальным действиям классным ударом забивает гол в ворота Акинфеева. Россияне не успели как следует опомниться, как на 45-й минуте получили второй мяч после блестящего удара почти в девятку капитана и главной звезды сборной Словакии Марека Гамшика.

Затем Россия пошла на несколько запоздалый штурм словацких ворот. И только под занавес матча, на 80-й минуте, им удаётся показательная быстрая и красивая комбинация, результатом которой стал гол, забитый головой Денисом Глушаковым.

Далее россияне отчаянно пытались пробить «броню» словацкой защиты, но на это не хватило времени. Результат игры — 2:1 в пользу Словакии. Индивидуальное мастерство лидеров Словакии оказалось в этот день сильнее командной игры сборной России, хотя в этом матче россияне выглядели поинтереснее, чем в прошлом.