Джо Байден заболел COVID-19

Белый дом сообщил, что президент США Джо Байден сдал положительный тест на коронавирус.

Отмечается, что у него умеренные симптомы, и он работает удаленно. Как известно, Байден полностью вакцинирован и дважды ревакцинирован.

Вчера Байден со своей супругой встречал в Белом доме первую леди Украины Елену Зеленскую (ранее она уже болела COVID-19).

Напомним, 13 июля глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус призвал правительства стран мира вернуть масочный режим, поскольку число смертей от COVID-19 продолжает расти. 

По словам главы ВОЗ, пандемия «далека от завершения» — варианты штамма Омикрон продолжают вызывать новые волны заболеваемости, госпитализаций и смертей по всему миру.

«Я обеспокоен тем, что число случаев заболевания COVID-19 продолжает расти, оказывая дополнительное давление на напряженные системы здравоохранения и медицинских работников. Меня также беспокоит тенденция к увеличению числа смертей», — заявил Гебрейесус.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появилось видео летящего в небе над Уралом огненного шара

04.03.2018 - 12:17
Случайно на камеру видеорегистратора жителя российского Екатеринбурга попало редкое явление. Он снял полет и гибель в земной атмосфере космического болида. Судя по видео, метеороид летел с высокой скоростью. Болид пролетал ...