Двенадцать российских военных добровольно сдались в плен ВСУ

Под Херсоном двенадцать военнослужащих 103-го мотострелкового кразнознаменного полка (воинская часть №91708, пункт постоянной дислокации расположен в Ростове-на-Дону), входящего в состав 150-ой мотострелковой дивизии ВС РФ, сдались бойцам 59-ой отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка Вооруженных сил Украины.

Об этом в своем Телеграм-канале «БУТУСОВ ПЛЮС» сообщил главный редактор «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов. Судя по представленной фотографии с шестью пленными, они именно сдались добровольно: руки и глаза не связаны, наши защитники дали им еду и воду, оказывают медицинскую помощь раненому.

Добавим, что 59-я бригада из Винницкой области.

Между тем, спикер Оперативного командования «Юг» Владислав Назаров сообщил, что пятого октября ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ нанесли 350 огневых ударов по российским оккупантам на Херсонском направлении.

Подтвержденные потери агрессора составили: 58 интервентов, девять танков, пять 152-миллиметровых орудий, реактивная система залпового огня «Град», 17 единиц бронированной и автомобильной техники, миномет, противотанковый ракетный комплекс, склады боеприпасов в Баштанском и Бериславском районах.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Bugatti создала велосипед стоимостью 39 тысяч долларов: видео

25.03.2017 - 15:16
Компания Bugatti создала при участии немецкой фирмы PG сверхлегкий велосипед, состоящий на 95% из углепластика. Всего будет выпущено 667 экземпляров стоимостью 39 тысяч долларов каждый. Велосипед PG Bugatti весит всего ...

«Динамо» выиграло у «Стали» и набрало 35 очков: видео голов

26.11.2017
Каменская «Сталь» проиграла в матче ...