Дубль Холанна принес «Боруссии» победу над «Севильей»

Дортмундская Боруссия обыграла Севилью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Испании на стадионе Рамон Санчес Писхуан и завершилась со счетом 3:2 в пользу «шмелей.

Первыми забили хозяева поля — на седьмой минуте Сусо Сусо принял мяч возле штрафной и, не особо сближаясь, нанес прицельный удар по воротам Марвина Хитца.

Боруссия ответила голом в исполнении Махмуда Дауда. А на 27-й минуте «шмели» вышли вперед — Эрлинг Холанн ворвался в штрафную и с легкостью переиграл голкипера Севильи. Но на этом норвежец не остановился. В конце первого тайма он отметился вновь, оформив дубль.

В концовке матча испанцы сократили разрыв в счете после точного удара в исполнении Люка де Йонг.

Ответная игра между Боруссией и Севильей запланирована на 9 марта.

Севилья — Боруссия Д 2:3

Голы: Сусо, 7, де Йонг, 84 — Дауд, 19, Холанд, 27, 43.

В рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов Порту на своем поле обыграл Ювентус.

На второй минуте поединка туринцы подарили гол сопернику. Бентанкур в своей штрафной отдал неточный пас на Щесны, который перехватил Тареми и поразил ворота. До перерыва Ювентус провел несколько опасных атак, которые не завершились голом.

В самом начале второго тайма Порту увеличил свое преимущество. Марега удачно обыграл в стеночку с партнером и расстрелял ворота Ювентуса. Все шло к тому, что Порту добудет сухую победу, однако Кьеза на 82-й минуте отыграл один мяч, который стал очень важным в двухматчевом противостоянии.

Ответный матч Ювентус — Порту состоится девятого марта в Турине. Начало встречи в 22:00 по Киеву.

Порту — Ювентус 2:1

Голы: Тареми, 2, Марега, 46 — Кьеза, 82.

Напомним, днем ранее французский ПСЖ со счетом 4:1 обыграл испанскую «Барселону». Баски открыли счет после того, как на 27-й минуте Лионель Месси реалиовал пенальти – Лейвин Курзава в своей штрафной площадке зацепил Френки де Йонга. Парижане ответили четырьмя голами, три из которых забил Кильян Мбаппе. Дважды он отличился еще в первом тайме, а во втором на 70-й минуте Мойзе Кин забил третий гол, а через 15 минут Мбаппе оформил хет-трик.

В Будапеште же на стадионе «Пушкаш Арена» завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «РБ Лейпциг» принимал «Ливерпуль». Немецкому клубу пришлось провести домашний матч в Будапеште из-за новых коронавирусных запретов в Германии. Встреча закончилась победой гостей со счетом 2:0. На 53-й минуте защитники «Лейпцига» упустили Салаха, который забежал за спины и реализовал выход один на один. А еще через пять минут Дайо Упамекано, уже договорившийся с «Баварией», поскользнулся и упал на ровном месте. В итоге Садио Мане убежал к воротам и удвоил преимущество гостей.