ДНР пошла на Зайцево брать в плен бойцов ВСУ

ato-terroristiВ течение первых 18 часов 26 сентября спикер АТО Иван Арефьев в районе Горловки зафиксировал обстрелы украинских позиций у Верхнеторецкого (юго-западнее города) и Зайцево (севернее) из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

В свою очередь местные жители сообщают, что вечером начался, а к ночи резко усилился бой севернее Горловки:

«18.04. Сторона Майорска шумит, БМП и АГС».

«19:30. Горловка. Привычно шумит артиллерия. Наверное это не закончится никогда».

«20:00. Периодически район Зайцево стрелковые бои, иногда минометы».

«21:50. Что-то шумно в стороне Зайцево. Слышно стрелкотню, и что-то потяжелее, вроде СПГ и БМП».

«21:55. Да, война идёт на Зайцево. Вышел на балкон отчётливо слышно. Но эти две дуры (САУ на северной окраине) пока не стреляли».

«22:00. Горловка. Перемирим потихонечку».

«22:05. Зайцево: интенсивный стрелковый бой: к/к пулеметы +АГС».

«22:09. Бои на севере Горловки в Зайцево: стрелковое, минометы восьмидесятки и РПГ».

«22:15. Зайцево. Интенсивность боя такая, что кажется что перемирию плавно приходит писец».

«22:25. Горловка. Гупает не близко, но тяжело, не пойму направление, звук среди многоэтажек теряется».

«Александр Чернов» сегодня сообщил, что именно могло «возбудить» террористов: «Горловка. У ДНР указание ДРГ работать на взятие пленных. Премию сулят по 150 тысяч рублей на рыло за ВСУшника».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появилось видео колонны российских танков и САУ возле границы с Украиной

20.09.2019 - 12:29
Возле границы с Украиной российская военщина скапливает большое количество бронетехники и живой силы. Видео колонны танков, САУ, БМП, военных грузовиков и прочей техники разместил на своей странице в Фейсбук офицер ...

В Британии спасают облысевшего ежика: видео, фото

23.10.2016
  Британские ветеринары придумали курс ...