ДНР готовится к наступлению в районе Докучаевска
Вчера вечером местные жители сообщали о боевых действиях на Старогнатовском плацдарме:
«17:00. Докучаевск. Начались громкие бахи. И плотно работает что-то моеньше».
«20:00. Старогнатовка. Воюют. Хорошо слышно БПМ-2».
При этом террористы уже традиционно совершили самообстрел Докучаевска, вследствие чего возле магазина «Провиант» осколочное ранение головы (затылка) получила местная жительница Любовь Бронская 1942 года рождения.
В свою очередь ОБСЕ с помощью БПЛА дальнего радиуса действия обнаружила по 4 самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика возле Староласпы (напротив Старогнатовки) и у Васильевки (напротив украинской Богдановки). Фактически вражеские САУ замечены на передовых позициях ДНР; сколько их там на самом деле, можно только догадываться.
Также ОБСЕ рассказала, что в том же районе, у Петровского террористы не просто заминировали дрогу, но и заставили проехать фактически по минам патруль СММ (смотри скрин).
Как известно, террористы всерьез опасаются наступления ВСУ в данном районе, оборудовали несколько линий обороны, и даже заминировали свои тылы.

Подпишитесь на новости