Директор Нацразведки США озвучила сценарии войны в Украине

Директор Национальной разведки США Эврил Хейнс полагает, что Путин до сих пор рассчитывает на захват большей части Украины.

Об этом сообщает Reuters.

«Мы и дальше находимся в ситуации, когда рассматриваем Путина и считаем, что у него есть по существу те же политические цели, которые имел и раньше, то есть он хочет захватить большую часть Украины», – заявила Хейнс во время пресс-конференции министерства торговли США во вторник.

По ее словам, американская разведка разработала три возможных сценария дальнейшего развития войны России в Украине в краткосрочной перспективе. Наиболее вероятным она считает сценарий погрязшего конфликта, при котором РФ достигнет лишь незначительных завоеваний.

Другие сценарии – масштабный прорыв России или успешная стабилизация линии фронта украинскими силами с возможными, но незначительными успехами в районе Херсона и других населенных пунктов юга Украины.

«Если коротко, то ситуация выглядит довольно мрачно», — подытожила директор Национальной разведки США.

При этом лидеры стран Запада настроены менее пессимистично, заявляя о необходимости доведения войны до победы Украины. И обещая военную и финансовую поддержку в течение всего срока продолжения войны. А затем и помощь в восстановлении страны.

Чтобы изменить сценарии, о которых рассказали в американской разведке, необходимо больше оружия предоставлять Украине. И не затягивать с поставками.

 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети «Фламінго» по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...