«Динамо» выиграло у «Миная». Результаты сыгранных матчей 16-го тура

В рамках 16-го тура чемпионата Украины «Минай» на своем поле принимал «Динамо». И проиграл 0:2.

Подопечные Мирчи Луческу вышли вперед уже на старте встречи благодаря тому, что Цыганков реализовал пенальти. А второй гол Шапаренко забил уже на 6-ой компенсированной минуте поединка.

Закарпатский клуб на протяжении всей игры создал несколько опасных моментов, но реализовать их не смог. Луческу честно затем признал, что киевлянам повезло выиграть, так как они вполне могли пропустить во втором тайме ответный гол. Неуверенную игру он списал на усталость игроков после игр за сборную и в Лиге чемпионов, а также на недооценку соперников.

Также сегодня в Одессе сыграли местный «Черноморец» и черниговская «Десна». И тут победили гости — единственный гол за «Десну» забил Тотовицкий.

Начался же тур вчера в Мариуполе, где местная команда тоже проиграла с минимальным счетом 1:0 гостям — команде Львов (гол забил Алексей Довгий).

Матч «Днепра 1» и «Ворсклы», занимающих третье и четвертое места в турнирной таблице завершился со счетом 5:1. После первого тайма днепряне выигрывали 1:0. Гол уже на 8-ой секунде забил Гуцуляк, что является повторением рекорда Романа Яремчука. Во втором тайме Гуцуляк оформил дубль, как и лидер Днепра Довбик (у последнего стало уже 12 голов в чемпионате).