«Динамо» в гостях обыграло «Брюгге» и вышло в следующий этап ЛЕ

И все-таки гений и фарт Мирчи Луческу никуда не денешь! Киевское «Динамо» под его руководством сумело в 1/16 финала Лиги Европы пройти бельгийский «Брюгге», который выглядел откровенно мощнее и сыгранней.

В ответном поединке киевлянам нужна была либо победа, либо ничья со счетом 2:2 и более. И они добились нужного результата — 1:0. Гол же на 83 минуте поединка забил Буяльский.

Стоит отметить, что до этого у «Брюгге» было больше опасных моментов и возможностей выйти вперед.

После забитого гола «динамовцы» ушли в глухую оборону, лишь на второй добавленной минуте вырвавшись в контратаку, которую завершал опасным ударом Шапаренко — спас вратарь хозяев Миньоеле.

Двумя часами ранее свой ответный поединок завершил донецкий «Шахтер». Горняки с тем же счетом 1:0 обыграли «Маккаби». Но они играли в Украине после гостевой победы 2:0, а киевляне имея за плечами домашнюю ничью 1:1.

Ну и отметим, что давненько две наших команды не выходили одновременно в еврокубках в 1/8 финала. Это приятно.