«Динамо», «Шахтер» и «Ворскла» вышли в 1/4 финала Кубка Украины

Киевское «Динамо» со счетом 2:1 одержало победу над «Мариуполем» в рамках 1/8 финала Кубка Украины. «Бело-синие» в первом тайме забили два гола в ворота азовского клуба: сначала Вербич нанес точный удар, а затем Шабанов сыграл первым на мяче после подачи с углового.

Мариупольцы за 10 минут до конца поединка усилиями Очеретко сократили отставание, но на большее их не хватило.

Еще в одном матче «Черноморец» в Одессе принимал донецкий «Шахтер» и проиграл 0:3. В первом тайме хозяева сумели навязать борьбу, благодаря чему сохранили ворота сухими.

После перерыва подопечные Де Дзерби увеличили давление, что привело к забитым голам. Сначала Фернандо отправил мяч в ворота одесситов, а затем Маркос Антонио забил второй. Финальную точку встречи поставил Дентиньо.

Полтавская «Ворскла» вышла в 1/4 финала Кубка Украины по футболу. Сегодня подопечные Юрия Максимова уверенно обыграли «Верес» из Ровно.

Встреча, которая состоялась на стадионе Авангард в Луцке, завершилась со счетом 3:1 в пользу номинальных гостей. В их составе забивали Ибрагима Кане, Иван Пешич и Сергей Яворский. У хозяев мяч престижа на счету Михаила Сергийчука.

Отметим, что доигрывал эту встречу «Верес» в меньшинстве. На 70-й минуте судья удалил с поля Виталия Дахновского.

Вчера же «Александрия» в гостях со счетом 5:2 разгромила харьковский «Металлист 1925».