Динамо разгромило Карпаты: видео голов

Киевское «Динамо» в последнем перед зимними каникулами матче в рамках Премьер-лиги на выезде взяло убедительный реванш у львовских «Карпат» — 4:0.

Трижды мяч в сетку ворот соперников отправил Виктор Цыганков, еще один гол на счету Николая Шапаренко. Причем, разгром был оформлен на последних минутах поединка — два гола забиты на 89-ой и 91-ой минутах.

13 декабря в Киеве бело-голубые сыграют финальный матч в сезоне — соперник «Яблонец» из Чехии. Однако, с турнирной точки зрения, данный поединок ничего не решает — «Динамо» обеспечило себе выход в плей-офф Лиги Европы.

В чемпионате «Динамо» вернуло себе вторую строку в турнирной таблице, но может вновь спуститься на третье место в случае, если «Александрия» завтра в домашнем поединке победит «Львов».

В роли лидера с 45 очками в активе на каникулы уходит донецкий «Шахтер».