«Динамо» разгромило «Гент» и вышло в групповой турнир Лиги чемпионов

Киевское «Динамо» сыграло дома ответный матч с бельгийским «Гентом» за право играть в групповом турнире Лиги чемпионов. И одержало крупную победу — 3:0. Уже на 9-ой минуте подопечным Луческу удалась шикарная атака — после паса Супряги Виталий Буяльский пяткой переправил мяч в ворота соперников.

На 36-ой минуте преимущество киевлян с пенальти удвоил Де Пена. На точку арбитр из Польши Шимон Марчиняк показал за игру рукой Пластуна, который таким образом прервал передачу Родригеша.

Во втором тайме уже Родригеш реализовал пенальти и установил окончательный счет в матче — 3:0.

Напомним, первый матч «Динамо» в гостях выиграло со счетом 2:1.

«Динамо» спустя три года вновь пробилось в групповой этап ЛЧ.