«Динамо» проиграло «Колосу», но выиграло серебро чемпионата

Все, что сегодня нужно было киевскому «Динамо», чтобы оформить серебро чемпионата, — это не проиграть в гостях «Колосу». Но подопечные Михайличенко умудрились и тут напортачить, дважды пропустив во втором тайме и оформив позорные 0:2.

Голы за хозяев поля забили Лысенко, 54 и Вильхамссон, 71 (пенальти).

При этом столичная команда все-таки заняла второе место и будет играть в Лиге чемпионов. Произошло это благодаря ничьей в параллельном матче между «Зарей» и «Десной» — 1:1. Черниговская команда открыла счет в матче на 20 минуте — отличился Будковский. На 53 Хомченковский восстановил паритет, но на большее соперников не хватило.

Во второй части чемпионата «Динамо» с пятью командами верхней сетки набрало менее половины возможных очков.

Напомним, чемпион «Шахтер» в последнем туре позволил себе расписать результативную ничью 2:2 с Александрией.

Лучшим бомбардиром чемпионата стал Жуниор Мораес из «Шахтера», забивший 20 голов в 27 играх.