«Динамо» и «Шахтер» одержали победы в чемпионате Украины

В матче 12-го тура украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» в домашнем матче разгромил аутсайдера «Минай» со счетом 5:1. При этом гости умудрились дважды забить в собственные ворота и не реализовать пенальти (Нуриев мог сделать дубль, но зарядил в перекладину).

Голы: Допилка, 20 (авт.), Фернандо, 21, Соломон, 30, Матвиенко, 49, Лопыренок, 73 (авт.) — Нуриев, 35.

В свою очередь, «Динамо» 2:1 обыграло «Мариуполь». На 6 минуте матча открыл счет Гармаш. За 5 минут до перерыва был удален вратарь киевлян Нещерет, но они сумели отстоять преимущество. На 78 минуте свой шестой гол в текущем чемпионате забил Виктор Цыганков. По этому показателю он настиг форварда «Олимпика» Шахаба Захеди и делит с ним лидерство в гонке бомбардиров чемпионата.

Гол престижа уже в добавленное время забил Топалов.

«Динамо» сохранило отрыв от «Шахтера» в три очка.