«Динамо» громит «Колос» со счетом 7:0

Киевское «Динамо» очень резво начало поединок с Колосом. Уже по истечению первого получаса игры подопечные Луческу вели со счетом 4:0. А на перерыв команды ушли при счете 6:0.

Открыл счет на 5-ой минуте матча Карлос де Пена, через 4 минуты его удвоил Николай Шапаренко, а на 25-ой в третий раз распечатал ворота ковалевской команды Томаш Кендзера. На 34-ой минуте забил Виталий Буяльский. Это уже его пятый гол в текущем первенстве.

На 39-ой минуте первого тайма де Пена сделал дубль. А Цыганков в раздевалку забил шестой гол. Он же во втором тайме довел счет до 7:0.

В случае доведения матча до победы киевляне наберут 16 очков и останутся на первом месте в чемпионате.

Днепр-1 сегодня  на выезде добыл победу над Металлистом 1925 со счетом 2:1 в матче 6-го тура УПЛ. На 36-й минуте Марлисон вывел харьковчан вперед, забив свой дебютный гол в УПЛ.

На 69-й минуте Марио Чуже сравнял счет, реализовав пенальти. После этого  Днепр-1 плотно насел на чужие ворота, и в конечном итоге в компенсированное время сумел вырвать победу — гол забил Гуцуляк.

Ранее сегодня Ингулец со счетом 3:0 разгромил Мариуполь.