Данилов рассказал о группах, которые представляют интересы Путина в Украине

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сказал, что после того, как группа одного из лидеров ОПЗЖ Виктора Медведчука потеряла медийное и прочее влияние в Украине, за возможность представлять интересы Кремля ведут жесткую борьбу, как минимум, три других группы.  

«На российском направлении сейчас происходит колоссальная борьба за влияние на Украину среди тех людей, которые находятся на территории нашей страны. Между этими группами идет столкновение», — отметил Данилов в интервью РБК-Украина.

По его мнению, ранее в фаворе был Медведчук, как наиболее близкий в Украине к Путину человек, его кум. После санкций, нардеп ушел с этого «поля». Поэтому за место фаворита идет некое соревнование. 

«Я знаю как минимум три группы, которые выясняют, кто будет представлять здесь интересы Путина», — добавил Данилов, не назвав представителей этих групп. 

Видимо, он имел в виду группы Бойко, Мураева, которые не скрывают свою «ориентацию» на Россию, располагают экономическими и медийными рычагами. Не исключено, что речь о ком-то из крупного бизнеса.   

Напомним, недавно в Москву на встречи с кремлевскими деятелями ездил нардеп Вадим Рабинович, но он входит в когорту Медведчука, а потому вряд ли представляет какую-то отдельную группу.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети «Фламінго» по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...