«Челси» выиграл у «Реала» и вышел в финал Лиги чемпионов

Британия рулит в клубном европейском футболе. Лондонский «Челси» не просто удержал преимущество гола на чужом поле в полуфинальном противостоянии в ЛЧ с «Реалом», но и выиграл с комфортным счетом 2:0.

На 28-й минуте матча немец Вернер открыл счёт — с метра добил в пустые ворота мяч, отлетевший от перекладины после удара Кая Хаверца. Второй гол забил Мэйсон Маунт на 85-й минуте. После 1:1 в Мадриде стало ясно, что в финал проходит команда Абрамовича, где ее уже поджидает конкурент по АПЛ «Манчестер Сити», одолевший ПСЖ.

Отметим, что в Лиге Европы тоже возможен британский финал. Там МЮ имеет победу над «Ромой» в первом полуфинале со счетом 6:2. А во второй паре борется лондонский «Арсенал».