Борзова заявила о существенных разногласиях с винницкими нардепами от «Слуги народа»
Избранная по 14-му мажоритарному округу в Винницкой области нардеп Ирина Борзова в Facebook вечером 29 октября написала, что ей «не по пути» с земляками-коллегами по фракции партии «Слуга народа» в Верховной Раде. Она явно имела в виду Максима Пашковского и Анатолия Драбовского. Причина — в разных ценностях и подходах к депутатской деятельности.
«На парламентских выборах в 2019 году жители выбрали трех народных депутатов от Слуги Народа. Прошло время. Мои ценности не изменились. Я работала, работаю и буду работать на людей, на развитие нашей области и каждой общины.
Я поддерживала и продолжаю поддерживать политику президента, за которого проголосовало большинство украинцев. Но мои винницкие коллеги «забыли», что они слуги народа. Забыли, что стали нардепами благодаря политическому бренду и жителям. В течение года и во время избирательной кампании они показали свои истинные интересы.
Мои жизненные принципы и подходы к работе не сходятся с таковыми у моих коллег», — указала Ирина Наумовна.
Она признает, что к ней часто обращаются жители Винницы и районов, которые голосовали за ее коллег по 11- и 12-му округам, но те, к сожалению, не находят на людей время».
«Очевидно имеют более важные дела. Мне с такими коллегами не по пути. И лучше я сейчас сделаю этот шаг, чем буду думать и корить себя мыслями. У меня другие ценности. Я работаю для людей. Для всех: жителей областного центра, сел, городов и всей области. Сейчас я одна «слуга» на всю область. Но скоро будут сформированы новые советы, и я надеюсь на поддержку в работе от депутатов местных советов», — подчеркнула депутат Верховной Рады.
В январе 2014 года «РЕАЛ» делал развернутое интервью с Ириной Борзовой. Она тогда занималась общественной деятельностью, помогала людям. А о политике даже не помышляла, называя ее грязной. Однако, все в жизни меняется, и она все же оказалась в этой самой политике. Как видим, чище политика не стала. Предлагаем вашему вниманию выдержку из того интервью:
– Ирина, зачем вам нужна эта общественная головная боль? Вы готовитесь к политической карьере? Хотите стать депутатом городского или областного советов?
– Тоже часто об этом спрашивают. Мне даже предлагали баллотироваться. Но я не поддерживаю ни одну партию, и никогда не пойду от любой из них. Если бы удалось сделать нашу общественную организацию партией, я бы еще подумала, но это нереально.
У нас в горсовете сейчас около десятка женщин. И чем они занимаются? А я сейчас делаю больше, чем любой депутат.
– Зато депутату бизнес легче вести, с властями и органами договариваться.
– Может быть… Но я не хочу быть депутатом городского или областного совета. У меня цель выше.
– Депутатство Верховного Совета?
– Нет! Я не променяю свою нынешнюю жизнь на какие-то непонятные амбиции и грязную конкуренцию.

Подпишитесь на новости