Бойцы АТО вырвались из засады «русских»

MihaylovaСпикер АТО Анатолий Стельмах уверяет, что первые 18 часов 6 октября «противник повністю дотримувався режиму припинення вогню». А ВСУ в Луганской области продолжили отвод танков (синхронно с ЛНР).

Напомним, традиционные альтернативные источники информации – местные жители в соцсетях — сегодня сообщали разве что о стрельбе в Донецке. А вот фронтовой волонтер Алина Михайлова сегодня оставила несколько загадочных сообщений.

Сначала, еще до обеда она написала: «»По нам стрільба з кулемета. Мы в бойовій» Зараз р-н Красногорівки». То есть, если мы правильно поняли, Алина получила тревожную весточку от наших бойцов (разведчиков?) под Донецком. А уже вечером всех успокоила: «Товариші вийшли з засади русні. Чекали на них більше 5 годин. Їдемо з ними в штаб під пісню «Я не здамся без бою». Щасливо».

Наверное, хорошо то, что хорошо кончается.

Вообще, отвод танков и пушек еще не означает прекращения боевых действий, просто уменьшается калибр применяемого оружия. Со слов спикера Генштаба Владислав Селезнева, на линии разграничения останутся БТР, БМП, БМД, гранатометы, автоматы и пулеметы разных калибров (ну, и снайперские винтовки). А все отведенное будет стоять в 15 км на готове.

Владимир Мозговой



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Виннице двое студентов ногами разбили фигуру «школьника» на пешеходном переходе: видео

30.07.2018 - 20:13
Около 12 тысяч гривен доведется заплатить в виде компенсации за поврежденное коммунальное имущество и штрафа двум местным студентам, которые ночью 26 июля «разгромили» фигуру «школьника» на улице Городецкого у «зебры» ...

Появилось видео падения и взрыва метеорита под Архангельском

09.01.2017
В России в Онежском районе Архангельской ...

Панда пришла в восторг от снега (видео)

24.01.2016
Ай да молодцы — американцы ...