Богачук нокаутировал американца Рафаэля Игбокве

Боксер из Винницы Сергей Богачук, выступающий в первом полусреднем весе, одержал свою 20-ю досрочную победу в карьере, одолев американца нигерийского происхождения Рафаэля Игбокве. Их бой стал главным событием вечера бокса в городе Монтебелло, штат Калифорния.

Соперник украинца хоть и считался андердогом, но неплохо показал себя в первом раунде. Во второй трехминутке он попытался завладеть инициативой, но быстро столкнулся с серьезным сопротивлением со стороны Богачука и был вынужден отбиваться. В трех последующих раундах преимущество украинца и количество гематом на лице Игбокве только увеличивались. Противостояние остановили в шестой трехминутке за несколько секунд до гонга.

Американец начал выражать недовольство из-за этого решения, но рефери пояснил, что команда прекратить бой поступила из его угла. Таким образом Сергею была присуждена победа техническим нокаутом.

Напомним, что единственное поражение наш земляк потерпел в бою за титул WBC Continental Americas с Брэндоном Адамсом. Украинец выигрывал на судейских записках, но пропустил несколько мощных ударов в восьмом раунде и был нокаутирован. Поединок с Игбокве стал для Сергея вторым после поражения.