Блокада ДНР претерпела изменения

Новые возможности обеспечил контроль за вернувшимися под контроль Украины населенные пункты

kontrab11Не зря наши «отжали» у ДНР Пищевик северо-восточнее Мариуполя – СБУ задержала вблизи села сразу 4 микроавтобуса (возможно, водители думали, что они уже в нейтральной полосе).

Вместе везли товаров на 2 с лишним миллиона гривен: компьютеры, одежда, дорогая косметика и т.д. На все были оформлены соответствующие украинские документы. Но СБУ нашла и документы ДНР, а это уже сотрудничество и финансирование терроризма:

«Адресатом вантажу був підприємець, що зареєстрований у так званій «ДНР». За оперативною інформацію, він є організатором каналу поставок. Товари вилучено».

Мало того: «Тривають оперативно-слідчі дії для встановлення та притягнення до відповідальності відправників вантажу».

Между тем на линии разграничения у Березового под Донецком сводная мобильная группа не пропустила в Донецк фургон с косметикой на 100 тысяч гривен.

Также не везет ДНР с мясом. Полиция не пропустила в Донецк бус с куриным мясом тоже на 100 тысяч. А у Артемовска правоохранители тормознули грузовик, везший террористам колбасы на 170 тысяч гривен.

В ЛНР же у Новоайдара не пропущен грузовик, везший комплектующие к газобаллонному оборудованию на 275 тысяч гривен.

P.S.: Кстати, вчера Александр Захарченко сетовал, что ДНР мерзнет из-за ремонта газопроводов в Луганске. Теперь ремонт затянется?

Виктор Бережной



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Новейший американский эсминец DDG 1000 Zumwalt вышел на ходовые испытания (видео)

08.12.2015 - 23:12
7 декабря крупнейший американский эсминец DDG 1000 Zumwalt впервые вышел на ходовые испытания. Корабль отчалил с верфи компании Bath Iron Works и по реке Кеннебек отправился в Атлантический океан. Строительство ...

Резня в финском городе Турку: появилось видео

18.08.2017
В Финляндии произошел теракт — ...

Двойной удар по генералу Рубану: видео

24.01.2017
«Компромат» на Рубана советник замминистра обороны ...