Бельгия выигрывает у Англии в матче за третье место на ЧМ

Начался матч за третье место на чемпионате мира по футболу, в котором сошлись сборные Бельгии и Англии. Стартовали очень резво — бельгийцы уже на 4-ой минуте провели стремительную развернутую атаку. Четыре передачи и защитник Менье отправил мяч в сетку ворот англичан.

Через две минуты Бельгия провела еще одну атаку, которую мог завершить Лукаку, но не повезло…

Напомним, 28-го июня в очном противостоянии Бельгия и Англия выясняли, кто из них займет первое место в группе, а кто — второе. Причем, англичане при одинаковых показателях имели меньше желтых карточек и их устраивала ничья. Бельгийцы продемонстрировали более содержательную игру, создали ряд опасных моментов и справедливо победили.

К сожалению не вышли на поле лучшие бомбардиры текущего чемпионата — Кейн у Англии и Лукаку у Бельии. Решил исход поединка на 50-ой минуте Янузай. Он обыграл красивым финтом Роуза и с левой наги зарядил в дальнюю девятку!