«Бавария» выиграла у «Лиона» и вышла в финал Лиги чемпионов

Футболисты мюнхенской «Баварии» вышли в финал Лиги чемпионов, обыграв в полуфинале французский «Лион» со счетом 3:0.

Чемпионы Германии изначально считались фаворитами этого матча и подтвердили это на деле. Уже в первом тайме Серж Гнабри оформил дубль, поразив ворота соперников на 18-й и 33-й минутах встречи. После перерыва лидером гонки бомбардиров ЛЧ польский форвард мюнхенского клуба Роберт Левандовский забил свой 15-й гол, подведя итог встречи с лионцами.

Напомним, в четвертьфинале «Бавария» 8:2 разгромила «Барселону».

В финале Лиги чемпионов 23 августа в Лиссабоне соперником «Баварии» будет французский «Пари Сен-Жермен», который в первом полуфинале победил немецкий «Лейпциг» со счетом 3:0.