«Барселона» и «Манчестер Сити» потерпели первые поражения в сезоне

Сегодня в испанской Примеро сошлись «Реал» и «Барса». Обе команды после восьми туров имели в активе по 7 побед и одной ничьей. При этом «Барселона» забила 20, а пропустила всего один гол! Но это было до поединка в Мадриде…

«Реал» уверенно победил со счетом 3:1. В начале поединка отличился Бензема, на 35-ой минуте Вальверде удвоил счет. Интрига вернулась в матч на 83 минуте, когда один гол отквитал Ферран Торрес, но на первой добавленной минуте королевский клуб с пенальти забил свой третий мяч — точен был Гоис.

Отметим, что весь матч в составе «Реала» отыграл украинец Андрей Лунин. Наш вратарь совершил три сейва, а в пропущенном голе от Торреса не виноват. Он получил одну из лучших оценок по версии статистического портала SofaScore (7.0).

Первое поражение потерпел также «Манчестер Сити» в английской Премьер-лиге. Команда шла с отставанием в одно очко от лидера — «Арсенала», но проиграла 0:1 «Ливерпулю». Выручил последних Саллах.