Азербайджан уничтожил системы ПВО Армении

Не зря Москва фактически просит мира в Нагарном Карабахе – в Кремле четко понимают проиграшность положения армян. Военная группировка россиян в Армении невелика, страна почти со всех сторон окружена Азербайджаном и Турцией (кроме того, Армения граничит с севера не с самой пророссийской Грузией, а на юге с Ираном). Армения не имеет выхода к морю. В общем, поддерживать мощный кулак в Армении России крайне сложно.

Сами армяне могли бы отбить наступление Азербайджана, но не Турции. Уже первые сутки войны в Нагорном Карабахе показали, что повторяется сценарий российско-турецкой войны в Сирии и Ливии. Пишет «Kavkaz Center»:

«По последним данным, турецкие «Байрактары», которые использует Азербайджан, уничтожили системы ПВО С-300, которые прикрывали Нагорный Карабах. Теперь небо над Карабахом свободно для азербайджанской авиации и дронов».

Пока что армяне отчаянно сопротивляются и наносят азербайджанцам значительный урон (скорее всего, за счет российской артиллерии). Но ведь наступающая сторона всегда несет бОльшие потери, особенно на узких горных дорогах. Тем не менее, азербайджанцы уже прошли вперед. А с каждым днем работы «Байрактаров» положение армян будет усугубляться:

«Армяне признали потерю 16 солдат убитыми и более 100 ранеными. По данным азербайджанской стороны, потери армянских войск намного больше».

Смотри видео, собранные «Kavkaz Center».

И еще. Как ни странно, надо ответить на один вопрос: чей Нагорный Карабах по праву? Если Украина хочет, чтобы мир считал Крым украинским, Нагорный Карабах, безусловно, принадлежит Азербайджану.

Тем более что ситуативно Анкара является союзником не только Баку, но и Киева. Тогда как Ереван всегда опирается на Москву, развязавшую кровавую агрессию против Украины.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Прогулку голой женщины в Киеве сняли на видео

02.08.2017 - 14:25
Забавный случай сегодня произошел в столице — по проспекту Победы прогулялась совершенно голая женщина. Кто она, откуда и куда продефилировала, неизвестно. Как и причина такого поступка. Может, на спор? При ...

В Чехии группа россиян напала на акцию в поддержку Украины: видео

27.11.2017
Активистка Соня Поспешилова, проживающая в ...