Аваков сказал, кто должен определить главного кандидата в президенты
Глава МВД Арсен Аваков, которого в СМИ часто называют одним из наиболее влиятельных политиков в Украине, заявил, что для страны правильней перейти на парламентскую форму правления. По его мнению, это прекратит противостояния отдельных групп и первых лиц Украины.
Отметим, рейтинг Авакова как политика социологи высоким никогда не показывали. По сути, при его влиянии это «минус». То есть, влияние и собственный рейтинг у Авакова не соизмеримы.
Министр признался в интервью Лига.net , что разговоры о едином кандидате в президенты от власти заставляют его вздрагивать, поскольку обществу нужно самому определять, кого оно хочет видеть главой государства.
«Я, например, считаю, что очень правильно будет сделать парламентскую республику. Это бы остудило многие головы, которые борются за власть в стране. Устранило бы дуализм власти», — отметил министр.
Подпишитесь на новости
























Коментарі (0)