«Аталанта» пытается купить результативного вингера «Шахтера»

Атакующий полузащитник донецкого «Шахтера» Манор Соломон попал в сферу интересов итальянской «Аталанты». Причем, забивного израильтянина хотят видеть в клубе из Бергамо уже этим межсезоньем.

Об интересе к вингеру «горняков» со стороны итальянского клуба написал на своем сайте известный журналист Джанлука Ди Марцио. Он отмечает, что пока проблема в сумме.

Так, «Аталанта» согласна выкупить контракт за 20 миллионов евро, но «оранжево-черные» готовы отпустить на Апеннины талантливого 22-летнего игрока не менее, чем за 30 миллионов. И спешить «горнякам» некуда. Клуб из Бергамо еще год назад предлагал «горнякам» 15 миллионов евро.

На сегодняшний день Тransfermarkt оценивает его в 20 миллионов евро.

Контракт Соломона с «Шахтером» рассчитан до 31 декабря 2023 года. Возраст игрока таков, что он может прибавить, а «горняки» имеют опыт в «продвижении» своих футболистов.

Напомним, Манор играет в Украине с зимы 2019-го. В донецкий клуб он перешел из «Маккаби» (Петах-Тиква). За «Шахтер» Соломон провел уже 87 матчей, в которых забил 19 голов и отдал 9 ассистов.

В прошлом сезоне  Соломон довольно ярко проявил себя в Лиге чемпионов, где дважды отличился в поединках против мадридского «Реала».

Напомним, в «Аталанте» выступает воспитанник «Шахтера» Руслан Малиновский. Правда, попал он в Италию, удачно отыграв за бельгийский «Генк». Также там играет россиянин Алексей Миранчук. А вот Виктора Коваленко бергамаски отдали в аренду в «Специю».

Добавим, что итальянский наставник донецкого «Шахтера» Де Дзерби не намерен продлевать контракты с тремя игроками атакующего плана. Речь идет о Марлосе, Мораесе и Дентиньо. Об этом журналист Игорь Цыганык сообщил в программе Цыганык Live. Контракты всех троих игроков рассчитаны до конца декабря 2021 года. По информации источника, все трое покинут стан «горняков» по истечению сроков соглашений с клубом.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети «Фламінго» по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...