Атака под Мариуполем – бойцы ВСУ чудом спаслись
Под Мариуполем от вражеского снаряда бойцов АТО спасло дерево
В течение первых 18 часов 10 ноября спикер АТО Анатолий Стельмах зафиксировал 16 обстрелов террористами украинских позиций на Донбассе: «Майже на кожен обстріл наші бійці жорстко відповідали вогнем із піхотного озброєння».
В том числе на приморском направлении ДНР из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вела огонь по укреплениям ВСУ у Гнутово и Водяного.
Немного севернее, у Старогнатовки бойцы показали журналистам «5-го канала» дерево, которое спасло их блиндаж от прямого попадания вражеского снаряда. Перед этим наши повредили огнем экскаватор, который рыл террористам капониры для бронетехники на передке. Кроме техники для оборудования позиций в каменистом грунте враг применяет и взрывчатку.
А по ночам наши «отпугивают» вражеские ДРГ, благо есть приборы ночного видения: «В приборы видно перемещения масс. Дается добро на отпугивание. Подпускать таких «зубастых людей» просто опасно».
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)